本文へスキップ

香川ジュニア音楽コンクール過年度金賞受賞者一覧

35回(2018年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 
浅田真凜 (附属高松・1)
 
西島稔峻 (附属坂出・2 )
 大北大佐 (白方・2)
 吉川陽大 (附属高松・2) 
 藤田菜々子(太田南・3)
 瀬良柚奈 (一宮・3)
 田村遼   (多度津・3) 
 脇悠人   (亀阜・4)  
 田中来実 (飯野・5) 
 細川玲花 (屋島東・6) 
 齋藤那々子 (城西・6) 
中学校の部 
 瀬良杏奈(一宮・1) 
 高木大貴(綾歌・1)
 山地遥奈(善通寺東・2)   
 山下真梨(附属坂出・3)
高等学校Aの部 
 市原風太 (高松第一・2)
 渡辺茉実 (坂出・2) 
高等学校Bの部  
 後藤哲大 (東京藝大附属・3)        
 市原風太 (高松第一・2)
童謡部門 
幼児の部 
 田所秀孔 (光華幼稚園)  
小学校の部 
 末澤こころ (弦打・1) 
 小峰実央 (大内・2) 
 岡島菜々子 (川添・2) 
 西崎心凪 (新番丁・3) 
 小峰万由 (大内・4)
 前谷陸斗 (柞田・5)
 松坂和佳 (新番丁・6)
童謡二重唱の部 
 松坂桃佳 (新番丁・3)  松坂和佳 (新番丁・6)
声楽部門 
中学校の部  
 中村心澪 (屋島・1)
 青柳朱音 (香川誠陵・2) 
 大久保芙香 (屋島・3) 
高等学校の部 
 増田紬希 (坂出・1) 
 西丸莉珠 (高松第一・2) 
 西村真彩 (坂出・2) 
 島田佳音 (坂出・3) 
 宮井翔大 (高松第一・3)
弦楽器部門 
小学校の部 
 大西紗文 (附属高松・4) 
 藤本真己 (世田谷千歳・6) 
高等学校の部 
 中村羽沙 (京都堀川音楽・1)
金管楽器部門 
中学校の部 
 窪田隼斗 (国分寺・3) 
高等学校の部 
 伊賀公亮 (坂出・1)
木管楽器部門      
中学校の部 
 山本涼音 (木太・2)       
 河田彩楓(屋島・3) 
高等学校の部 
 赤池風佳 (坂出・1)
 山川萌恵 (坂出・2) 
 春田傑  (坂出・3)
 石田みそら(坂出・3)  
打楽器部門 
高等学校の部 
 千葉琉海愛 (高松第一・2)




【第1回〜第34回金賞受賞者】


第1回(昭和59年)
ピアノ部門
小学校3,4年
 濱岡昌子(城西)
小学校5,6年
 松本香織(仏生山)
 村上典子(善通寺竜川)
 越智まなみ(栗林)
中学校の部
 香川弘実(玉藻・1)
 吉本順子(附属高松・1)
高等学校の部
 多田純子(明善・1)
 重定芳美(高松第一・2)
声楽部門
中学校の部
 川西容子(内海・3)
高等学校の部
 砂礫育代(坂出・3)
 七條功(高松第一・3)
管弦楽部門
中学校の部
 石床恵美(勝賀・3)
高等学校の部
 矢野裕子(高松第一・3)
 河西幸子(高松第一・3)

第2回(昭和60年)
ピアノ部門
小学校3,4年
 梶瑞恵(弦打・4)
小学校5,6年
 富田円(坂出中央・6)
中学校の部
 香川弘実(玉藻・2)
 桑名景子(桜町・2)
高等学校の部
 秋山晶子(高松第一・3)
 多田好見(高松第一・1)
声楽部門
中学校の部
 棟保美津子(内海・3)
高等学校の部
 大槻裕加(高松第一・3)
木管楽器部門
中学校の部
 谷口雄一(桜町・3)
高等学校の部
 野町麦葉(高松第一・2)

第3回(昭和61年)
ピアノ部門
小学校3,4年
 三枝利絵(新塩屋・3)
小学校5,6年
 野間真紀子(川添・6)
中学校の部
 高嶋延枝(牟礼・3)
 香川弘実(木太・3)
高等学校の部
 藤本純子(高松第一・2)
 多田好見(高松第一・2)
 浜岡圭一(丸亀高・1)
声楽部門
中学校の部
 中塚美鈴(屋島・3)
高等学校の部
 大西孝徳(高松第一・3)
 畠山茂(高松第一・2)
管・弦・打楽器部門
中学校の部
 田口育子(桜町・2)
高等学校の部
 樋笠友佳子(明善・3)

第4回(昭和63年)
ピアノ部門
小学校3,4年
 森美奈子(附属高松・4)
 三枝利絵(新塩屋・4)
小学校5,6年
 宮城順子(附属高松・6)
 富永和雄(二番丁・6)
中学校の部
 野間真紀子(協和・1)
 村上実枝子(桜町・3)
 越智まなみ(桜町・2)
高等学校の部
 香川弘実(高松第一・1)
 小野香織(高松第一・2)
 多田好見(高松第一・3)
声楽部門
童謡の部
 白井雅勝(国分寺中・1)
中学校の部
 喜田健司(国分寺・3)
 砂金純子(木太・3)
高等学校の部
 畠山茂(高松第一・3)
 谷政憲(坂出高・3)
管・弦・打楽器部門
小学校の部
 杉野晶子(附属高松・6)
中学校の部
 喜多倫子(光洋・2)
 大久保祐子(紫雲・3)
高等学校の部
 畠山美和子(高松第一・2)

第5回(昭和63年)
ピアノ部門
小学校3,4年
 高橋和代(白鳥本町・4)
 黒田恵里(附属高松・4)
 富樫幸恵(屋島・3)
小学校5,6年
 村上洋子(栗林・6)
 印藤由佳子(栗林・6)
中学校の部
 土肥左和子(古高松・1)
 大平明子(玉藻・3)
 野間真紀子(協和・2)
高等学校の部
 高嶋延枝(高松第一・2)
 村上実枝子(高松第一・1)
声楽部門
童謡の部
 福井小百合(白峰中・1)
 三木朗子(附属坂出小・5)
中学校の部
 福井小百合(白峰・1)
 中川晴美(内海・3)
高等学校の部
 大黒理恵(坂出・3)
 宝田武士(高松第一・2)
管・弦・打楽器部門
小学校の部
 本沢和香(附属高松・6)
中学校の部
 杉野晶子(附属高松・1)
 原裕子(紫雲・2)
高校の部
 伊豫幸代(高松第一・3)
 江川説子(明善・2)
 山本宏(観音寺第一・2)

第6回(平成元年)
ピアノ部門
小学校1,2年
 采野奈々(木太・2)
小学校3,4年
 白石真由子(木太南・4)
 乙宗佳奈子(善・西部・4)
 合田由実(築地・4)
小学校5,6年
 前谷有花(附属坂出・6)
 三枝利絵(新塩屋・6)
中学校の部
 前川款子(玉藻・2)
高等学校の部
 香川弘実(高松第一・3)
 野崎美加(高松第一・3)
 高嶋延枝(高松第一・3)
声楽部門
童謡の部
 笠井直子(一宮小・6)
 若林信之(田中小・5)
中学校の部
 工藤友理子(紫雲・2)
高等学校の部
 宝田武士(高松第一・3)
 西山順子(坂出・3)
管・弦・打楽器部門
小学校の部
 藤川幸(屋島東・6)
中学校の部
 山崎麻余(附属坂出・3)
 十河歌織(古高松・3)
高等学校の部
 伊藤恭子(高松第一・1)
 竹谷奈津子(明善・3)

第7回(平成2年)
ピアノ部門
小学校の部
 山地玲奈(附属坂出・1)
 高橋梓(星城・1)
小学校2年
 山中沙矢子(牟礼・2)
 中村麻衣(亀阜・2)
小学校3,4年
 木村由衣(太田・4)
 大石円(鴨部・3)
 唐渡友規子(栗林・5)
小学校5,6年
 合田由実(築地・5)
中学校の部
 三枝利絵(城内・1)
高等学校の部
 明神量子(高松第一・3)
声楽部門
童謡の部
 八木晶子(古高松小・6)
 福井小百合(白峰中・3)
中学校の部
 工藤友理子(紫雲・3)
 福井小百合(白峰・3)
高等学校の部
 小比賀美紀(高松第一・2)
 内海雅智(高松第一・2)
管・弦・打楽器部門
小学校の部
 土橋彩(古高松南・6)
中学校の部
 本沢和香(附属高松・2)
高等学校の部
 印藤さゆり(高松第一・2)
 片山陵(高松第一・2)

第8回(平成3年)
ピアノ部門
小学校の部
 広津聡子(木太南・1)
 和田真由子(木太南・1)
 河田有希子(松崎・1)
 本川俊輔(附属坂出・2)
 太田恵理(太田南・2)
 瀬上未紗(二番丁・2)
 佐伯飛鳥(附属高松・3)
 遠藤教(附属高松・3)
 合田美紀(屋島西・4)
 枡田美和(太田・4)
 大西博子(二番丁・4)
 林奈央子(附属高松・4)
 森田千尋(古高松・5)
 富田珠里(大野・5)
 合田由実(築地・6)
 青柳紀子(一宮・6)
 白石真由子(木太南・6)
 楠木美登利(附属高松・6)
中学校の部
 印藤由佳子(桜町・3)
 森美奈子(附属高松・2)
 三枝利絵(城内・2)
 渡辺磨奈(古高松・2)
 佐伯有香(太田・1)
高等学校の部
 越智まなみ(高松第一・3)
 近藤麻希(坂出・2)
 富田円(高松第一・3)
 武部はるな(高松第一・1)
 富永和雄(高松第一・1)
童謡部門
小学校低学年の部
 高橋宏和(古高松・3)
 池田由季菜(栗林・3)
小学校高学年の部
 秋山恵巳(附属坂出・6)
 中村晶子(田中・6)
声楽部門
中学校の部
 請川葵(豊浜・3)
 宮本英一郎(紫雲・2)
 川井真希(白峰・3)
 高見千鶴(丸・東・3)
 岡野晃子(内海・2)
 須藤宣行(紫雲・3)
高等学校の部
 小比賀美紀(高松第一・3)
 中川晴美(坂出・3)
 内海雅智(高松第一・3)
 高畑和美(坂出・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 竹内弦(古高松南・2)
小学校高学年の部
 丹羽佳人(牟礼・5)
中学校の部
 藤川幸(屋島・2)
 香川奈津子(附属高松・3)
木管楽器部門
中学校の部
 山下由美子(桜町・2)
 増田景子(紫雲・2)
高等学校の部
 十河歌織(高松第一・2)
金管楽器部門
高等学校の部
 久保政昭(高松第一・2)

第9回(平成4年)
ピアノ部門
小学校の部
 佐久間晴日(太田南・1)
 井上万理恵(太田・1)
 和田真由子(木太南・2)
 廣津聡子(太田南・2)
 松尾雄生(附属高松・2)
 田辺由利香(太田・2)
 高橋梓(星城・3)
 太田恵理(太田南・3)
 天野永里加(築地・4)
 山中沙矢子(牟礼・4)
 堀井万友美(二番丁・4)
 大西博子(二番丁・5)
 赤松由梨(仏生山・5)
 中川初美(白鳥本町・6)
 唐渡友規子(栗林・6)
 森田千尋(古高松・6)
中学校の部
 合田由実(光洋・1)
 植松亜美(附属高松・3)
 三枝利絵(城内・3)
高等学校の部
 土肥左和子(高松第一・2)
 印藤由佳子(高松第一・1)
 片山奈津(高松第一・2)
声楽部門
童謡の部
 池田真沙(小田・3)
 高橋宏和(古高松・4)
 横山優子(三本松・4)
 平岡踊(屋島・6)
中学校の部
 弾生原洋治(下笠居・1)
 久保美穂(紫雲・2)
 新川明代(内海・3)
 岡野晃子(内海・3)
 宮本英一郎(紫雲・3)
高等学校の部
 小原佳奈子(坂出・3)
 岡崎茅佳子(高松第一・3)
 廣瀬久美子(高松第一・3)
 福井香織(高松第一・3)
 陶山絵美(高松第一・3)
 塚田良平(坂出・3)
弦楽器部門
小学校の部
 和田勉(牟礼・6)
高等学校の部
 香川奈津子(高松・1)
 本澤和香(高松・1)
木管楽器部門
中学校の部
 増田景子(紫雲・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 久保政昭(高松第一・3)
 廣瀬貴雄(高松第一・2)

第10回(平成5年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 小林美貴(附属高松・1)
 石川杏子(太田南・2)
 徳山眞矢(附属坂出・2)
 廣津聡子(木太南・3)
 和田真由子(木太南・3)
 堀由希(飯山南・3)
 松尾雄生(附属高松・3)
 小笠原北斗(太田・4)
 山中沙矢子(牟礼・5)
 天野永里加(築地・5)
 大西博子(二番丁・6)
 采野奈々(木太北部・6)
中学校の部
 富田珠里(桜町・1)
 宇佐美亜季(桜町・1)
 合田由実(光洋・2)
 楠木美登利(附属高松・2)
 岡田知子(玉藻・3)
高等学校の部
 印藤由佳子(高松第一・2)
 土肥左和子(高松第一・3)
声楽部門
童謡の部
保育所・幼稚園
 中山実紅(附属高松幼稚園舎)
小学校1,2年
 安西加奈(富田・2)
 谷岡慎一(亀阜・1)
小学校3,4年
 佐藤綾子(太田南・4)
 鳥取沙耶加(二番丁・3)
小学校5,6年
 堀真由美(屋島・4)
 横山優子(三本松・5)
中学校の部
 秋山恵巳(附属坂出・2)
 新川明代(内海・3)
 藤井愛子(内海・3)
高等学校の部
 宮本英一郎(高松第一・1)
 請川葵(高松第一・2)
 小竹宏美(高松第一・2)
 福井小百合(高松第一・2)
 工藤友理子(高松第一・2)
弦楽器部門
高等学校の部
 本澤和香(高松・2)
金管楽器部門
高等学校の部
 廣瀬貴雄(高松第一・3)
木管楽器部門
中学校の部
 國末貞仁(古高松・3)
高等学校の部
 辻村彩(高松第一・2)

第11回(平成6年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 国木裕子(太田・1)
 菅紗央梨(香西・1)
 中村文香(花園・2)
 小林美貴(附属高松・2)
 宮崎菜通子(太田南・3)
 松尾雄生(附属高松・4)
 前田裕子(太田・4)
 太田智浩(太田南・4)
 泉杏奈(築地・5)
 松本晶子(築地・5)
 天野永里加(築地・6)
 夏目香菜(太田南・6)
中学校の部
 大西博子(紫雲・1)
 宇佐美亜季(桜町・2)
 合田由実(光洋・3)
高等学校の部
 木村伸善(高松第一・3)
 三枝利絵(高松第一・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 山下智代(高松幼稚園)
小学校の部
 鄭実紅(附属高松・1)
 山下由利子(附属高松・2)
 中井里恵(太田南・3)
 渡辺光太郎(太田・4)
 成瀬寛美(屋島・5)
 頼冨綾(丹生・6)
声楽部門
中学校の部
坂下朋子(内海・3)
高等学校の部
 新川明代(高松第一・1)
 宮本英一郎(高松第一・2)
 川井真希(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校高学年の部
 竹内弦(古高松南・5)
中学校の部
 香川和美(紫雲・3)
木管楽器部門
中学校の部
 井上梨江(木太・3)
高等学校の部
 辻村彩(高松第一・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 小川聡(高松第一・3)

第12回(平成7年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 岡崎彬子(太田南・1)
 香川祐佳里(屋島・1)
 松永梨沙(栗林・2)
 竹岡麗子(亀阜・2)
 福井可奈(附属高松・3)
 小林美貴(附属高松・3)
 勝井世理子(屋島・4)
 和田真由子(木太南・5)
 松尾雄生(附属高松・5)
 山下明花(太田南・5)
 中津智世(木太・6)
中学校の部
 夏目香菜(太田・1)
 遠藤教(附属高松・1)
 大西博子(紫雲・2)
 采野奈々(玉藻・2)
 三島愛(松山南第二・3)
高等学校の部
 三枝利絵(高松第一・3)
 渡辺磨奈(高松第一・3)
童謡部門
保育園・幼稚園の部
 亀井未希(のぞみ幼稚園)
小学校の部
 那須絵梨子(屋島西・1)
 渡辺愛(昭和・2)
 多田渚左(古高松・3)
 伊藤智紗(木太北部・4)
 渡辺光太郎(太田・5)
 成瀬寛美(屋島・6)
声楽部門
中学校の部
 高橋宏和(古高松・1)
 佐々木桂子(香東・2)
 岡田昌子(津田・3)
 西麻里(三木・3)
高等学校の部
 谷原めぐみ(高松第一・1)
 新川明代(高松第一・2)
 宮本英一郎(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校高学年の部
 竹内弦(古高松南・6)
木管楽器部門
小学校の部
 河野友恵(坂出中央・6)
高等学校の部
 国末貞仁(高松・2)
 西尾里絵(高松・1)
金管楽器部門
 該当者なし
打楽器部門
高等学校の部
 銭田早織里(明善・3)

第13回(平成8年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 藤六友紀奈(竜川・1)
 岡崎彬子(太田南・2)
 林聡子(渕崎・2)
 村井陽香(川津・2)
 竹岡麗子(亀阜・3)
 森西沙織(川東・3)
 中村文香(高松中央・4)
 福井可奈(附属高松・4)
 山崎麻衣(今治清水・5)
 佐久間晴日(木太南・5)
 尾崎有紀(高松中央・6)
 山下明花(太田南・6)
中学校の部
 横内桂子(屋島・1)
 渡辺仁美(綾南・1)
 天野永里加(光洋・2)
 山中沙矢子(牟礼・2)
 北濱真記(城内・3)
高等学校の部
 合田由実(高松第一)
 岡田知子(高松第一)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 三浦正暁(附属高松幼稚園)
小学校の部
 木内みな美(亀阜・1)
 山下智代(栗林・2)
 大矢詩乃(屋島・3)
 多田濱左(古高松・4)
 中井里恵(太田南・5)
 坂俊甫(古高松・6)
声楽部門
中学校の部
 佐々木桂子(香東・3)
 藤谷佳奈枝(丸亀東・3)
高等学校の部
 岡田昌子(高松第一・1)
 谷原めぐみ(高松第一・2)
 新川明代(高松第一・3)
弦楽器部門
中学校の部
 香川純代(紫雲・3)
高等学校の部
 香川和美(高松第一・2)
木管楽器部門
中学校の部
 上野由恵(牟礼・2)
高等学校の部
 國末貞仁(高松・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 渡辺香里(高松第一・2)
打楽器部門
高等学校の部
 冨岡佳代(高松第一・1)

第14回(平成9年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 島田理加(飯山北・1)
 田中怜奈(白鳥本町・2)
 林聡子(渕崎・3)
 岡崎彬子(太田南・3)
 村井陽香(川津・3)
 松永梨沙(栗林・4)
 山本利沙(城東・4)
 中村文香(高松中央・5)
 綾田早笑(豊原・6)
中学校の部
 和田真由子(木太・1)
 中津智世(附属高松・2)
 合田美紀(紫雲・3)
 天野永里加(光洋・3)
 岸本麻里子(太田・3)
高等学校の部
 合田由実(高松第一)
 藤本真浩(善通寺第一)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 上原有貴(白鳥)
 横倉愛美(ときわ)
小学校の部
 三橋悠(附属高松・1)
 木内みな美(亀阜・2)
 山下智代(栗林・3)
 川上明里子(屋島東・4)
 梅本尚(安田・5)
 松奧三奈(丹生・6)
声楽部門
中学校の部
 猪熊佑季(屋島・2)
 河内靖絵(内海・3)
高等学校の部
 岡田昌子(高松第一・2)
 谷原めぐみ(高松第一・3)
 鶴見名津子(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校の部
 田中清佳(附属高松・2)
高等学校の部
 香川純代(高松第一・1)
木管楽器部門
中学校の部
 上野由恵(牟礼・3)
高等学校の部
 西尾里絵(高松・3)
 井上梨江(高松第一・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 渡辺香里(高松第一・3)
打楽器部門
高等学校の部
 冨岡佳代(高松第一・2)

第15回(平成10年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 大浦杏生子(琴平・1)
 中川愛梨(二番丁・1)
 星加百合絵(国分寺南部・1)
 川西令紗(附属坂出・2)
 藤六友紀奈(善通寺竜川・3)
 橋本恵(白鳥本町・3)
 加藤悠(栗林・4)
 山本利沙(城東・5)
 中村文香(高松中央・6)
中学校の部
 勝井世理子(屋島・1)
 和田真由子(木太・2)
 尾崎有紀(木太・2)
 岡麗子(勝賀・3)
高等学校の部
 宇佐美亜季(名古屋菊里)
 三島愛(愛媛済美)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 石川友莉子(つくし)
小学校の部
 横倉愛美(香西・1)
 加藤史緒里(屋島・1)
 三橋悠(附属高松・2)
 石川瑛莉子(平井・3)
 上原典朗(白鳥・4)
 坂紘介(古高松・4)
 土生征弥(附属高松・5)
声楽部門
中学校の部
 淀谷恵実(山田・1)
 入江綾子(観音寺中部)
 坂本麻美(観音寺中部)
高等学校の部
 綾智成(高松第一・1)
 鬼無亮仁(高松第一・1)
 藤谷佳奈枝(坂出・2)
 岡田昌子(高松第一・3)
 川添隆伸(高松北・3)
 服部早苗(山陽女子・3)
弦楽器部門
高等学校の部
 桜井英美(奈良高円・3)
木管楽器部門
小学校の部
 濱崎麻里子(栗林・6)
中学校の部
 池田光浩(光洋・3)
 向井理絵(大川第一・3)
 村上満位子(牟礼・3)
高等学校の部
 丹羽千果(明善・1)
 久保明子(坂出・2)
 赤木香菜子(高松第一・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 岡田怜子(高松第一・2)

第16回(平成11年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 塩崎美歌(附属坂出・1)
 星加百合絵(国分寺南部・2)
 野上翔央(附属高松・3)
 森西恵里奈(川東・4)
 村井陽香(川津・5)
 松永梨沙(栗林・6)
中学校の部
 佐々木茉莉子(古高松・1)
 勝井世理子(屋島・2)
 尾崎有紀(木太・3)
高等学校の部
 平井絢子(高松第一・3)
 増田美穂(高松第一・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 城川和穂(みくに)
小学校の部
 石川友莉子(平井・1)
 横倉愛美(香西・2)
 日下佳祐(屋島西・3)
 三橋悠(附属高松・3)
 中川香里(二番丁・4)
 山下智代(栗林・5)
 川上明里子(屋島東・6)
声楽部門
中学校の部
 尾田和菜(内海・1)
 淀谷恵実(山田・2)
 渡辺光太郎(桜町・3)
 松岡幸太(勝賀・3)
高等学校の部
 入江綾子(坂出・1)
 鬼無亮仁(高松第一・2)
 綾智成(高松第一・2)
 藤谷佳奈枝(坂出・3)
 山津裕美(高松第一・3)
木管楽器部門
中学校の部
 濱崎麻里子(桜町・1)
 武田友智(屋島・2)
高等学校の部
 池田光浩(高松第一・1)
 岸本和宣(岡山学芸館・2)
 久保明子(坂出・3)
金管楽器部門
中学校の部
 守屋陽介(丸亀南・3)
高等学校の部
 丸野康信(岡山学芸館・2)
 岡田怜子(高松第一・3)
打楽器部門
中学校の部
 楠紗恵(協和・3)
高等学校の部
 木下昌子(高松第一・2)

第17回(平成12年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 森西梓(川東・1)
 鐵百合奈(二番丁・2)
 星加百合絵(国分寺南部・3)
 渋谷美由季(善通寺南部・5)
 上岡裕希(屋島・5)
中学校の部
 松永梨沙(桜町・1)
 山本利沙(大手前・1)
 中村文香(木太・2)
 勝井世理子(屋島・3)
高等学校の部 A
 遠藤教(高松第一・3)
高等学校の部 B
 和田真由子(高松・1)
 加島華奈子(高松第一・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 藤原葵(善通寺聖母)
 吉田奏美(丸亀西)
小学校の部
 中井加奈(三本松・1)
 石川友莉子(平井・2)
 横倉愛美(香西・3)
 三橋悠(附属高松・4)
 石川瑛莉子(平井・5)
 谷本元太郎(屋島東・6)
声楽部門
中学校の部
 川上明里子(屋島・1)
 徳井えりな(綾歌・3)
 廣瀬心(国分寺・3)
高等学校の部
 松岡幸太(高松第一・1)
 渡邊光太郎(高松第一・1)
 鬼無亮仁(高松第一・3)
 安藤仁美(坂出・3)
 石井雅登(高松第一・3)
弦楽器部門
高等学校の部
 筒井志帆(高松・2)
木管楽器部門
中学校の部
 濱崎麻里子(桜町・2)
 武田友智(屋島・3)
高等学校の部
 尾上昌弘(坂出・2)
 池田光浩(高松第一・2)
 岸本和宣(岡山学芸館・3)
金管楽器部門
中学校の部
 東川暁洋(龍雲・3)
高等学校の部
 久保早佑理(高松第一・1)

第18回(平成13年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 小松原珠里(附属高松・1)
 森西梓(川東・2)
 高橋綾乃(附属坂出・3)
 山地風子(古高松南・3)
 星加百合絵(国分寺南部・4)
 佐竹明咲美(善通寺西部・4)
 中尾育実(一宮・4)
 岡上友里恵(木太南・5)
 上岡裕希(屋島・6)
中学校の部
 渡辺有(綾南・1)
 高木由美(国分寺・2)
 脇みずき(桜町・3)
高等学校の部A
 和田真由子(高松・2)
高等学校の部B
 尾崎有紀(高松第一・2)
 和田真由子(高松・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 吉田奏美(丸亀西)
小学校の部
 宮脇未南子(古高松南・1)
 古田将大(亀阜・2)
 田井友香(白山・2)
 槫谷翔子(古高松南・3)
 横倉愛美(香西・4)
 三橋悠(附属高松・5)
声楽部門
中学校の部
 川上明里子(屋島・2)
高等学校の部
 渡邊光太郎(高松第一・2)
 佐藤綾子(高松第一・3)
木管楽器部門
中学校の部
 濱崎麻里子(桜町・3)
高等学校の部
 武田友智(高松第一・1)
 田井千晶(英明・2)
 尾上昌弘(坂出・3)
 真鍋知子(高松第一・3)
 池田光浩(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 辻香菜子(丸亀南・3)
高等学校の部
 新野裕子(坂出・2)
打楽器部門
高等学校の部
 楠紗恵(高松第一・2)

第19回(平成14年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 宮下葵(笠田・1)
 横洲智絵(城辰・2)
 辻暁里(附属高松・3)
 鐵百合奈(二番丁・4)
 星加百合絵(国分寺南部・5)
 中尾育実(一宮・5)
 谷亜矢子(栗林・6)
中学校の部
 上岡裕希(古高松・1)
 中村美帆(飯山・2)
 菅紗央梨(勝賀・3)
高等学校の部A
 和田真由子(高松・3)
 山下明花(高松第一・3)
高等学校の部B
 脇みずき(高松第一・1)
 中村紗代子(高松第一・2)
 森本麻衣(松山東・3)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 原侑希(辻)
 舟木大地(林)
小学校の部
 吉田奏美(城西・1)
 藤原葵(筆岡・1)
 寺島弘城(円座・2)
 宮脇未南子(古高松南・2)
 古田将大(亀阜・3)
 上原有貴(白鳥・4)
 横倉愛美(香西・5)
 三橋悠(附属高松・6)
 川田桜香(屋島・6)
声楽部門
中学校の部
 富田有美(附属高松・2)
 渡辺愛(綾南・3)
 川上明里子(屋島・3)
高等学校の部
 徳井えりな(高松第一・2)
 渡邊光太郎(高松第一・3)
弦楽器部門
高等学校の部
 地行美穂(高松第一・2)
木管楽器部門
小学校の部
 谷岡希重(栗林・3)
 中村優花(高松中央・6)
高等学校の部
 松尾友美(高松第一・1)
 武田友智(高松第一・2)
 久松みなみ(高松第一・2)
 浅原久美子(坂出・3)
 上原梨絵(高松第一・3)
 田井千晶(英明・3)
金管楽器部門
中学校の部
 飯間琢(龍雲・3)
高等学校の部
 辻香菜子(坂出・1)
 新野裕子(坂出・3)
打楽器部門
小学校の部
 鴨田実可子(松島・3)

第20回(平成15年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 長尾優里佳(附属高松・1)
 中條加奈子(栗林・2)
 井上大輔(栗林・2)
 小松原珠里(附属高松・3)
 山野井知里(二番丁・3)
 貞廣茉里(城坤・4)
 吉田沙織(二番丁・5)
 堀萌子(栗林・6)
 星加百合絵(国分寺南部・6)
中学校の部
 山下遥(国分寺・1)
 上岡裕希(古高松・2)
 村井陽香(坂出・3)
高等学校の部A
 佐々木茉莉子(高松第一・2)
 畑裕加子(高松第一・3)
 佐久間晴日(高松第一・3)
高等学校の部B
 石川杏子(高松第一・3)
童謡部門
小学校の部
 吉田奏美(城西・2)
 窪村直樹(亀阜・2)
 寺島弘城(円座・3)
 古田将大(亀阜・4)
 上原有貴(白鳥・5)
 横倉愛美(香西・6)
声楽部門
中学校の部
 三橋悠(附属高松・1)
 江岡美南子(内海・2)
 山田青乃(大野原・2)
 富田有美(附属高松・3)
高等学校の部
 川上明里子(高松・1)
 徳井えりな(高松第一・3)
木管楽器部門
中学校の部
 中村優花(木太・1)
 近藤香緒里(光洋・3)
高等学校の部
 川ア綾(高松第一・1)
 平田由加(坂出・2)
 山下玲奈(高松第一・2)
 武田友智(高松第一・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 川野愛美(高松第一・1)
 船越美保(坂出・3)
 東川暁洋(高松第一・3)
打楽器部門
高等学校の部
 濱口大弥(高松第一・1)

第21回(平成16年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 国宗佑衣(国分寺南・1)
 田中花奈(太田南・2)
 長尾優里佳(附属高松・2)
 東條麻依子(太田南・3)
 井上大輔(栗林・3)
 山野井知里(二番丁・4)
 多田羅望(附属高松・4)
 吉田満利恵(二番丁・5)
 鐵百合菜(二番丁・6)
 吉田沙織(二番丁・6)
中学校の部
 中尾育実(一宮・1)
 中川愛梨(紫雲・1)
 今川史央里(大手前・2)
 上岡祐希(古高松・3)
高等学校の部A
 佐々木茉莉子(高松第一・3)
 中村文香(高松第一・3)
高等学校の部B
 中村文香(高松第一・3)
 佐々木茉莉子(高松第一・3)
童謡部門
小学校の部
 斎藤愛(屋島・1)
 竹野壮一郎(林・3)
 寺島弘城(円座・4)
声楽部門
中学校の部
 宮脇知志(紫雲・2)
 石光宏行(藤井・2)
 江岡美南子(内海・3)
 中川香里(紫雲・3)
高等学校の部
 川上明里子(高松・2)
 米光優(高松第一・3)
 並川進士(坂出・3)
弦楽器部門
小学校の部
 山中香林(牟礼・2)
中学校の部
 春日響子(協和・1)
木管楽器部門
小学校の部
 菅田采希(附属高松・2)
 内田萌絵(附属高松・3)
中学校の部
 中村優花(木太・2)
高等学校の部
 上田章代(高松第一・1)
 笹岡航太(坂出・2)
 西村絵梨名(高松第一・2)
 赤松可那(高松第一・3)
 野崎風太(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 翠隆寿(龍雲・3)
高等学校の部
 越智大輔(今治西・2)
 遠山沙希(坂出・3)
打楽器部門
小学校の部
 川向志保(大部・4)
中学校の部
 片山由貴(内海・3)
高等学校の部
 福家知子(高松第一・3)

第22回(平成17年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 生嶋京香(仏生山・1)
 国宗佑衣(国分寺南部・2)
 宮野聖子(宇多津北・3)
 中條加奈子(栗林・4)
 宮下葵(笠田・4)
 阿古江優(太田南・5)
 小笠原朋希(川岡・6)
中学校の部
 多田羅愛(附属高松・1)
 中尾育実(一宮・2)
高等学校の部A
 中村美帆(坂出・2)
 松永梨沙(高松第一・3)
 納田愛子(高松第一・3)
高等学校の部B
 森西沙織(高松第一・3)
 松永梨沙(高松第一・3)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 山口日菜々(いずみ保・年長)
小学校の部
 高谷千里(観音寺南・1)
 斎藤愛(屋島・2)
 田井康平(白山・3)
 藤原葵(筆岡・4)
 吉田奏美(城西・4)
 寺島弘城(円座・5)
 古田将大(亀阜・6)
声楽部門
中学校の部
 藤井紗彩(屋島・2)
 森歩惟(紫雲・3)
高等学校の部
 佐々木亮太(高松第一・1)
 鈴木健之(高松第一・2)
 川上明里子(高松・3)
 渡辺愛(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 山中香林(牟礼・3)
木管楽器部門
中学校の部
 大山宙透(紫雲・1)
 中村優花(木太・3)
高等学校の部
 笹岡航太(坂出・3)
金管楽器部門
中学校の部
 伏見裕人(協和・3)
高等学校の部
 安倍暁音(高松第一・2)
 川西真広(岡山学芸館・3)
 飯間琢(高松第一・3)
打楽器部門
中学校の部
 鴨田実可子(光洋・3)
高等学校の部
 濱口大弥(高松第一・3)

第23回(平成18年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 水野由惟(太田南・1)
 谷朱音(屋島・2)
 生嶋京香(仏生山・2)
 国宗佑衣(国分寺南部・3)
 近藤大允(寒川・4)
 宮下葵(笠田・5)
 多田羅望(附属高松・6)
中学校の部
 佐藤うらら(牟礼・1)
 森西梓(香川第一・1)
 鐵百合奈(紫雲・2)
 守家歩美(太田・3)
 中尾育実(一宮・3)
高等学校の部A
 橋本恵(高松第一・2)
 上岡裕希(高松・2)
 村井陽香(坂出・3)
高等学校の部B
 上岡裕希(高松・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 島田佳音(飯山南)
小学校の部
 山口日菜々(国分寺北部・1)
 石井有紗(亀阜・1)
 小西芳仁(木太南・2)
 大塚賀穂子(観音寺南・2)
 斎藤愛(屋島・3)
 山口真莉奈(国分寺北部・3)
 田井康平(白山・4)
 窪村直樹(亀阜・5)
 寺島弘城(円座・6)
声楽部門
中学校の部
 山下眞生(附属高松・3)
 寺尾奈甫子(志度・3)
高等学校の部
 森歩惟(坂出・1)
 山地朝子(高松第一・1)
 中川香里(高松第一・2)
 佐々木亮太(高松第一・2)
 宇野友梨香(坂出・3)
 鈴木健之(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校の部
 木村祐理子(岡大附属・5)
中学校の部
 田中知宏(倉敷第一・2)
高等学校の部
 末澤奏奈子(高松第一・1)
木管楽器部門
中学校の部
 藤六愛梨(善通寺東・2)
 藤田哲志(屋島・3)
高等学校の部
 中村優花(高松第一・1)
 細川美由希(坂出・3)
 大久保成美(坂出・3)
金管楽器部門
小学校の部
 上原早貴(多肥・6)
高等学校の部
 伏見裕人(高松第一・1)
 岩崎花織(坂出・2)
 安倍暁音(高松第一・3)
打楽器部門
小学校の部
 川向志保(渕崎・6)
中学校の部
 村尾成美(一宮・2)
高等学校の部
 片山由貴(高松第一・2)


第24回(平成19年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 岡美空(高松中央・1)
 水野由惟(太田南・2)
 内田優那(附属高松・2)
 松下彩(附属坂出・3)
 谷朱音(屋島・3)
 国宗佑衣(国分寺南部・4)
 宮野聖子(宇多津北・5)
 東條麻依子(太田南・6)
中学校の部
 中村菜摘(附属高松・1)
 森西梓(香川第一・2)
 山地風子(古高松・3)
高等学校の部A
 中川愛梨(高松第一・1)
 中尾育実(高松第一・1)
 森西恵里奈(高松第一・3)
高等学校の部B
 中尾育実(高松第一・1)
 渋谷美由季(坂出・3)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 岡野璃奈(光華)
小学校の部
 斎藤佳連(屋島・1)
 山口日菜々(国分寺北部・2)
 島田健吾(附属坂出・3)
 斎藤愛(屋島・4)
 山口真莉奈(国分寺北部・4)
 入谷紗加(木太・5)
 窪村直樹(亀阜・6)
 竹野壮一郎(林・6)
声楽部門
中学校の部
 吉田有理子(牟礼・2)
 田岡佑太(綾南・3)
 河野真一郎(紫雲・3)
高等学校の部
 服部祐加子(坂出・3)
 江岡美南子(高松第一・3)
 志賀勇太(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校の部
 真田大勢(附属高松・2)
 山中香林(牟礼・5)
中学校の部
 竹崎奏(桜町・3)
高等学校の部
 西浦詩織(高松第一・2)
木管楽器部門
小学校の部
 久保仁美(古高松南・6)
 菅田采希(附属高松・5)
中学校の部
 藤六愛梨(善通寺東・3)
 大山宙透(紫雲・3)
高等学校の部
 香川恵理(坂出・1)
 中村優花(高松第一・2)
 舩津美雪(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 上原早貴(龍雲・1)
 佐藤采香(香東・3)
高等学校の部
 伏見裕人(高松第一・2)
 翠隆寿(高松第一・3)
打楽器部門
高等学校の部
 植村員有(高松第一・3)
 片山由貴(高松第一・3)

第25回(平成20年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 新居望愛(飯山南・2)
 中川晋(栗林・2)
 水野由惟(太田南・3)
 内田優那(附属坂出・3)
 松下彩(附属坂出・4)
 中川凜太郎(栗林・5)
 向井友夏(栗林・6)
中学校の部
 宮下葵(豊中・1)
 宮武哲也(白峰・2)
 小笠原朋希(香東・3)
高等学校の部A
 星加百合絵(高松・2)
 中尾育実(高松第一・2)
高等学校の部B
 中尾育実(高松第一・2)
 香川明美(高松第一・2)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 松浦祐依(屋島教会)
 永田凱矢(丸亀中央)
小学校の部
 岡野璃奈(附属高松・1)
 藤原唯(西条神拝・1)
 石橋美沙(鬼無・2)
 斎藤佳連(屋島・2)
 山口日菜々(国分寺北部・3)
 石橋咲季(鬼無・4)
 斎藤愛(屋島・5)
 田井康平(白山・6)
声楽部門
中学校の部
 寺島弘城(香東・2)
 三谷文菜(引田・3)
高等学校の部
 山下真生(高松第一・2)
 有富香菜美(坂出・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 真田大勢(附属高松・3)
小学校高学年の部
 山中香林(牟礼・6)
高等学校の部
 西浦詩織(高松第一・3)
 波多和馬(坂出・3)
木管楽器部門
中学校の部
 久保仁美(古高松・1)
 安藤幸子(今治西・3)
高等学校の部
 藤六愛梨(坂出・1)
 藤田哲志(高松第一・2)
 中村優花(高松第一・3)
金管楽器部門
小学校高学年の部
 矢野銀一(苗羽・6)
中学校の部
 上原早貴(龍雲・2)
 星山瑠美(国分寺・3)
打楽器部門
中学校の部
 川向志保(土庄・2)
高等学校の部
 矢野恵司(高松工芸・3)
 鴨田実可子(高松第一・3)

第26回(平成21年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 西本裕矢(広島楽々園・1)
 成田かのん(附属坂出・2)
 中條那子(附属高松・2)
 岡美空(高松中央・3)
 内田優那(附属坂出・4)
 水野由惟(太田南・4)
 ア山莉央(城東・4)
 生嶋京香(仏生山・5)
 赤坂帆貴(三本松・5)
 中川凜太郎(栗林・6)
中学校の部
 道久明子(桜町・1)
 森本世理子(飯山・2)
 吉田桃子(附属高松・2)
 福田ゆり子(附属高松・3)
高等学校の部A
 中川愛梨(高松第一・3)
 佐竹明咲美(高松第一・3)
高等学校の部B
 中尾育実(高松第一・3)
 佐竹明咲美(高松第一・3)
童謡部門
保育所・幼稚園の部
 松浦祐依(屋島教会)
小学校の部
 岡野璃奈(附属高松・2)
 石橋美沙(鬼無・3)
 藤原愛(西条神拝・4)
 大塚賀穂子(観音寺南・5)
 細谷紗羅(屋島西・6)
 石橋咲季(鬼無・5)
声楽部門
中学校の部
 愛染洸一(協和・2)
 寺島弘城(香東・3)
 岡うらら(丸亀西・3)
高等学校の部
 吉田有理子(坂出・1)
 田中夕也(坂出・2)
 山下真生(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 矢吹日和子(栗林・3)
小学校高学年の部
 真田大勢(附属高松・4)
 松村由紀(栗林・6)
中学校の部
 山中香林(牟礼・1)
 河西真緒(桜町・2)
木管楽器部門
中学校の部
 菅田采希(附属高松・1)
 久保仁美(古高松・2)
高等学校の部
 大山宙透(高松第一・2)
 藤田哲志(高松第一・3)
 斉藤由希(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 寺島弘城(香東・3)
高等学校の部
 佐藤采香(高松第一・2)
 平井雄大(坂出・3)
打楽器部門
中学校の部
 川向志保(土庄・3)

第27回(平成22年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 山下真梨(筆岡・1)
 加地倫子(附属高松・2)
 斎藤奏恵(豊田・2)
 下山由栞(附属高松・2)
 久保茉由(古高松南・3)
 成田かのん(附属坂出・3)
 西岡直紀(太田・3)
 岡美空(高松中央・4)
 水野由惟(太田南・5)
 内田優那(附属高松・5)
 前川未有(宇多津北・5)
 生嶋京香(仏生山・6)
 高吉彩加(木太南・6)
中学校の部
 國宗佑衣(国分寺・1)
 道久明子(桜町・2)
 土居愛美(一宮・3)
 長田和也(琴平・3)
高等学校の部A
 多田羅愛(高松・3)
 重安佑美(高松第一・3)
高等学校の部B
 鐵百合奈(東京芸大附属・3)
 重安佑美(高松第一・3)
童謡部門
小学校の部
 古谷理子(栗林・2)
 岡野璃奈(附属高松・3)
 小原拓登(附属高松・3)
 島田佳音(飯山南・4)
 阪口雄基(松山・5)
 島田健吾(附属坂出・6)
声楽部門
中学校の部
 斎藤愛(屋島・1)
 橋岡成海(綾南・2)
 愛染洸一(協和・3)
高等学校の部
 寺島弘城(坂出・1)
 武川勇(坂出・2)
 吉田有理子(坂出・2)
弦楽器部門
小学校高学年の部
 真田大勢(附属高松・5)
中学校の部
 松村由紀(桜町・2)
木管楽器部門
中学校の部
 菅田采希(附属高松・2)
 久保仁美(古高松・3)
 竹野壮一郎(協和・3)
高等学校の部
 西原亜子(高松第一・1)
 平山慧(高松第一・2)
 藤六愛梨(坂出・3)
 大山宙透(高松第一・3)
 西内智洋(高松第一・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 上原早貴(高松第一・1)
 笹栗良太(高松第一・2)
 佐藤采香(高松第一・3)
打楽器部門
高校の部
 浜谷安里(高松第一・3)

第28回(平成23年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 秋山日菜(木太南・1)
 山下真梨(筆岡・2)
 齋藤奏恵(豊田・3)
 田所奈央(新番丁・4)
 西岡直紀(太田・4)
 村井稀一(屋島西・4)
 水野由惟(太田南・6)
 ア山莉央(城東・6)
中学校の部
 生嶋京香(龍雲・1)
 吉彩加(木太・1)
 國宗佑衣(国分寺・2)
 中川凛太郎(桜町・2)
 道久明子(桜町・3)
 向井友夏(桜町・3)
高等学校の部A
 森西梓(高松第一・3)
 曽我部智花(坂出・2)
高等学校の部B
 曽我部智花(坂出・2)
 森西梓(高松第一・3)
 福田ゆり子(高松第一・2)
童謡部門
小学校の部
 禾本稀音(高松幼稚園)
 竹野光星(林・1)
 松村彩音(安田・2)
 山本菜月(安田・3)
 岡野璃奈(附属高松・4)
 島田佳音(飯山南・5)
 宝田勇樹(木太南・6)
声楽部門
中学校の部
 宮川優子(国分寺・3)
 橋岡成海(綾南・3)
高等学校の部
 寺島弘城(坂出・2)
 岡うらら(坂出・2)
 武川勇(坂出・3)
 三谷文菜(坂出・3)
弦楽器部門
高等学校の部
 河西真緒(高松・1)
木管楽器部門
中学校の部
 十河優花(龍雲・1)
 菅田采希(附属高松・3)
 大熊咲良(紫雲・3)
高等学校の部
 久保仁美(高松第一・1)
 西原亜子(高松第一・2)
 近藤杏紗(坂出・3)
金管楽器部門
高等学校の部
 上原早貴(高松第一・2)
 三原成美(高松第一・2)
 藤本楓(坂出・3)
 久保奏(坂出・3)

第29回(平成24年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 白井航介(附属高松・1)
 澁谷由衣(高松中央・1)
 吉田暖菜(城西・2)
 森滉貴(附属高松・2)
 秋山日菜(木太南・2)
 山下真梨(筆岡・3)
 久保茉由(古高松・5)
 岡美空(高松中央・6)
 中川晋(栗林・6)
中学校の部
 水野由惟(太田・1)
 松下彩(附属坂出・2)
 國宗佑衣(国分寺・3)
 神山美月(桜町・3)
高等学校の部A
 福田ゆり子(高松第一・3)
高等学校の部B
 曽我部智花(坂出・3)
 妻鹿杏奈(高松第一・2)
童謡部門
 吉田圭吾(附属高松幼稚園)
 禾本稀音(附属高松・1)
 村上愛奈(附属高松・3)
 山本菜月(安田・4)
 岡野璃奈(附属高松・5)
二重唱
 岡野璃奈(附属高松)
 小原拓登(附属高松)
声楽部門
中学校の部
 西谷紗菜(綾南・2)
 勝田琴美(丸亀南・2)
 細谷紗羅(屋島・3)
 中井香江(綾南・3)
 白川明日歌(志度・3)
高等学校の部
 宮川優子(高松第一・1)
 森實あかり(坂出・1)
 寺島弘城(坂出・3)
 三好由泰(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校
 大山遼一郎(屋島・5)
高等学校の部
 河西真緒(高松・2)
木管楽器部門
中学校の部
 多田なるみ(紫雲・3)
高等学校の部
 菅田采希(高松・1)
 久保仁美(高松第一・2)
 木村桃子(坂出・2)
 西原亜子(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 有馬沙彩(香東・2)
 橋本愛理(龍雲・3)
高等学校の部
 川西志門(高松第一・1)
 三浦葉月(高松第一・2)
 三原成美(高松第一・3)
 上原早貴(高松第一・3)
 三好達矢(坂出・3)

第30回(平成25年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 横平佳歩(太田・1)
 白井航介(附属高松・2)
 吉田暖菜(城西・3)
 山下真梨(筆岡・4)
 藤田奈月(国分寺北部・4)
 大林優理奈(城辰・5)
 西岡直紀(太田・6)
 中條那子(附属高松・6)
中学校の部
 岡美空(木太・1)
 山本桃香(木太・1)
 ア山莉央(大手前・2)
 水野由惟(太田・2)
 内田優那(附属高松・2)
 前川未有(附属坂出・2)
 松下彩(附属坂出・3)
高等学校の部A
 宮下葵(坂出・3)
高等学校の部B
 國宗佑衣(高松・1)
 平木舞(高松・1)
童謡部門
 禾本稀音(附属高松・2)
 中村心澪(屋島西・2)
 小笹幸太郎(四箇・3)
 松村彩音(安田・4)
 小林くるみ(木太南・5)
 山本菜月(安田・5)
 古谷理子(栗林・5)
 岡野璃奈(附属高松・6)
 小原拓登(附属高松・6)
 櫻井洋都(飯山北・6)
声楽部門
中学校の部
 古谷眞実(桜町・1)
 西谷亮良(綾南・3)
 橋岡未浪(綾南・3)
高等学校の部
 中井香江(坂出・1)
 宮川優子(高松第一・2)
 奈尾栞里(坂出・2)
 森實あかり(坂出・2)
 上田愛(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校の部
 大山遼一郎(屋島・6)
中学校の部
 武市華奈(牟礼・3)
高等学校の部
 高橋美香(高松第一・2)
木管楽器部門
小学校の部
 山本涼音(木太南・3)
中学校の部
 十河優花(龍雲・3)
高等学校の部
 菅田采希(高松・2)
 寺井優花(高松第一・2)
 久保田梨世(坂出・3)
 久保仁美(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 有馬沙彩(香東・3)
高等学校の部
 田岡知紗(高松第一・2)
 川西志門(高松第一・2)
打楽器部門
中学校の部
 小嶋義貴(木太・2)

第31回(平成26年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 溝口瑠音(城西・1)
 細川玲花(屋島東・2)
 棚澤蒼(琴平・2)
 大塚海里(城東・2)
 澁谷由衣(高松中央・3)
 神野綾音(豊浜・3)
 吉田暖菜(城西・4)
 山本涼音(木太南・4)
 藤田奈月(国分寺北部・5)
 山下真梨(筆岡・5)
 堺苑加(坂出東部・6)
中学校の部
 西岡直紀(桜町・1)
 山川栞里(紫雲・1)
 鵜籠克(木太・1)
 山本桃香(木太・2)
 岡美空(木太・2)
 内田優那(附属高松・3)
 水野由惟(大田・3)
 山西彩恵子(附属坂出・3)
高等学校の部A
 道久明子(高松第一・3)
 塩田百萌(坂出・2)
高等学校の部B
 平木舞(高松・2)
 道久明子(高松第一・3)
 高吉彩加(高松第一・1)
童謡部門
 小峰万由(あおば幼稚園・2)
 中村心澪(屋島西・3)
 菅谷永(松山味生・6)
声楽部門
中学校の部
 櫻井洋都(飯山・1)
 岡野璃奈(大手前高松・1)
高等学校の部
 西谷亮良(坂出・1)
 中井香江(坂出・2)
 濱ア瑠美(高松第一・2)
 三好優夏(坂出・2)
 宮川優子(高松第一・3)
 森實あかり(坂出・3)
弦楽器部門
小学校の部
 古田優海(坂出東部・6)
中学校の部
 大山遼一郎(屋島・1)
高等学校の部
 高橋美香(高松第一・3)
木管楽器部門
小学校の部
 山本涼音(木太南・4)
中学校の部
 井上まうい(三木・3)
 吉田春乃(高松北・3)
高等学校の部
 十河優花(高松第一・1)
 阿佐彩夏(坂出・1)
 原璃於奈(高松第一・3)
 三浦ひかる(高松第一・3)
 寺井優花(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 藤沢桃香(国分寺・2)
 森絵実(志度東・3)
高等学校の部
 有馬沙彩(坂出・1)
 矢野銀一(小豆島・3)
 望月稜香(高松第一・3)

第32回(平成27年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 大塚陽向(城東・1)
 前田ひなた(多度津・2)
 太田旭紀(附属高松・2)
 美崎葵衣(吉原・2)
 紅野苺(栗林・3)
 細川玲花(屋島東・3)
 菅谷みなみ(栗林・4)
 瀬良杏奈(一宮・4)
 大坪理子(太田・5)
 池口菜々子(栗林・5)
 藤田奈月(国分寺北部・6)
 山下真梨(筆岡・6)
 本山律(附属高松・6)
中学校の部
 近藤花音(四国中央土居・1)
 鵜籠克(木太・2)
 渡辺茉実(宇多津・2)
 山本桃香(木太・3)
高等学校の部A
 山西彩恵子(東京音大付属・1)
 森根鈴(高松第一・3)
高等学校の部B
 水野由惟(高松第一・1)
 森根鈴(高松第一・3)
童謡部門
 小峰万由(大内・1)
 池田結衣(附属高松・2)
 三井音和(弦打・2)
 竹内彩夏(飯山南・3)
 松坂和佳(新番丁・3)
 友枝心響(大野原・3)
 中村心澪(屋島西・4)
声楽部門
中学校の部
 古谷理子(桜町・1)
 櫻井洋都(飯山・2)
 岡野璃奈(大手前高松・2)
 島田佳音(飯山・3)
高等学校の部
 西谷亮良(坂出・2)
 三好優夏(坂出・3)
 中井香江(坂出・3)
 Mア瑠美(高松第一・3)
 井口大地(坂出・3)
弦楽器部門
小学校の部
 藤本真己(苗羽・3)
 久井歌乃(晃華学園・6)
中学校の部
 大山遼一郎(屋島・2)
木管楽器部門
小学校の部
 山本涼音(木太南・5)
中学校の部
 春田傑(宇多津・3)
 村尾瑞季(玉藻・3)
高等学校の部
 十河優花(高松第一・2)
 西岡弘喜(高松第一・3)
高等学校の部
 有馬沙彩(坂出・2)
打楽器部門
高等学校の部
 大場奈々瑚(高松第一・2)

第33回(平成28年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 藤田菜々子 (太田南・1)
 脇悠人 (亀阜・2)
 山下莉子 (筆岡・2)
 森脇愛子 (林・2)
 田中来実 (飯野・3)
 細川玲花 (屋島東・4)
 山西一史 (附属坂出・4)
 瀬良杏奈 (一宮・5)
 御船清楓 (多肥・5)
 菅谷みなみ (栗林・5)
 太田敦也 (附属高松・6)
 山地遥奈 (竜川・6)
 堀上結衣 (太田南・6)
中学校の部
 藤田奈月 (国分寺・1)
 山下真梨 (附属坂出・1)
 田村茉莉花 (木太・2)
 磯野真緒 (玉藻・2)
 渡辺茉実 (宇多津・3)
高校ピアノAの部
 水野由惟 (高松第一2)
 山西彩恵子 (東京音大附属2)
 木原穂香 (高松第一2)
高等学校Bの部
 山西彩恵子(東京音大付属2)
 水野由惟(高松第一2)
 山本桃香(高松第一1)
 新居望愛(坂出1)
童謡部門
小学生の部
 小峰万由 (大内・2)
 三井音和 (弦打・3)
 友枝心響 (大野原・4)
 中村心澪 (屋島西・5)
 吉村大治 (四箇・5)
 久保讃良々 (栗林・6)
声楽部門
中学生の部
 岡野璃奈(大手前高松・3)
 濱岡千尋(古高松・3)
高校生の部
 島田佳音(坂出・1)
 田村優歩(高松第一・2)
 西谷亮良(坂出・3)
 平尾朱音(坂出・3)
 西谷紗菜(坂出・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 大西紗文 (附属高松2)
中学生の部
 大山遼一郎(屋島3)
高等学校の部
 武市華奈(東京音大付属3)
金管楽器部門
中学生の部
 伊賀公亮(古高松・2)
高校生の部
 大原雅妃(川之江・2)
 有馬沙彩(坂出・3)
木管楽器部門
小学生の部
 山本涼音(木太南6)
高校生の部
 春田傑(坂出・1)
 十河優花(高松第一・3)
 阿佐彩夏(坂出・3)


第34回(平成29年)
金賞受賞者(テルサ音楽祭)
ピアノ部門
小学校の部
 西島稔峻(附属坂出・1)
 大北大佐(白方・1)
 香西柚希(一宮・2)
 藤田菜々子(太田南・2)
 白井悠跳(さぬき北・2)
 脇悠人(亀阜・3)
 近藤柚希(山本・3)
 山下莉子(筆岡・3)
 田中来実(飯野・4)
 神野優花(豊浜・4)
 齋藤那々子(城西・5)
 細川玲花(屋島東・5)
 高木大貴(富熊・6)
 御船清楓(多肥・6)
 神野綾音(豊浜・6)
中学校の部
 山地遥奈(善通寺東・1)
 山下真梨(附属坂出・2)
 釘宮希実(香東・3)
 長野薫子(木太・3)
高等学校の部A
 西岡直紀(高松・1)
 内田優那(東京藝大附属・3)
 水野由惟(高松第一・3)
 宮本祥羽(坂出・2)
高等学校の部B
 市原風太(高松第一・1)
 水野由惟(高松第一・3)
 内田優那(東京藝大附属・3)
 新居望愛(坂出・2)
童謡部門
小学校の部
 西崎心凪(新番丁・2)
 三井音和(弦打・4)
 前谷陸斗(柞田・4)
 友枝心響(大野原・5)
 中村心澪(屋島西・6)
声楽部門
中学校の部
 青柳朱音(香川誠陵・1)
 増田紬希(屋島・3)
 古谷理子(桜町・3)
高等学校の部
 西村真彩(坂出・1)
 島田佳音(坂出・2)
 宮井翔大(高松第一・2)
 山本彩月(坂出・3)
 田村優歩(高松第一・3)
弦楽器部門
小学校低学年の部
 河原撫子(附属高松・1)
小学校高学年の部
 河原桜子(附属高松・6)
中学校の部
 中村羽沙(桜町・3)
 能井久敏(座間東・1)
 古田優海(坂出東部・3)
高等学校の部
 大山遼一郎(高松第一・1)
木管楽器部門
中学校の部
 山本涼音(木太・1)
 赤池風佳(丸亀西・3)
高等学校の部
 石田みそら(坂出・2)
 春田傑(坂出・2)
 吉田春乃(高松第一・3)
 加藤璃子(坂出・3)
 森本海聖(坂出・3)
 宮武奈央(高松第一・3)
金管楽器部門
中学校の部
 冨田祐衣(太田・3)
高等学校の部
 杉村あみ(坂出・1)
打楽器部門
高等学校の部
 小嶋義貴(高松第一・3)

     


        

      

 

          

   

        

 

 

 

香川音楽連盟

〒760-0029
香川県高松市丸亀町9-3
ヤマハ高松店 気付

TEL 087-822-3068